Buchberater in Ihrer Nähe

Täglich besuchen unsere Buchberaterinnen und Buchberater Haushalte in der deutschsprachigen Schweiz. Kurz und ohne weitere Verpflichtung stellen diese unser Bücher-, Zeitschriften- und Mediensortiment in Ihrem Heim vor. Entdecken Sie die besondere Qualität unserer Produkte, nicht nur was Material und Verarbeitung angeht, sondern ganz besonders die gewinnbringenden Inhalte. Gerne können Sie mit uns auch einen Termin vereinbaren.

Peter Abegg

Luzern | Nidwalden | Obwalden | Schwyz
Peter Abegg       
Hauptstrasse 5 
9464 Lienz          
peter.abegg@advent-verlag.ch
+41 (0)79 302 65 41

Anna-Marie & Jose Berbel

Bern
Anna-Marie & Jose Berbel
Waldheim 114/Aspi
3432 Lützelflüh                
anna-marie.berbel@advent-verlag.ch
+41 (0)76 503 41 24

Naomi Berbel

Bern
Naomi Berbel
Waldheim 114/Aspi
3432 Lützelflüh                
naomi.berbel@advent-verlag.ch
+41 (0)78 766 51 16

Röbi Camenzind

Graubünden
Röbi Camenzind
Pardi 19
7432 Zillis
roebi.camenzind@advent-verlag.ch
+41 (0)81 630 73 39
+41 (0)79 464 99 50

Carmen Gehde

Bern | Luzern
Carmen Gehde
Aeschenhüsli
3556 Trub
carmen.gehde@advent-verlag.ch
+41 (0)34 495 67 36
+41 (0)79 284 53 00

Miroslav Gireg

Appenzell | St. Gallen | Liechtenstein
Miroslav Gireg
Steingocht 4
9411 Reute
miro.gireg@advent-verlag.ch
+41 (0)78 635 02 22

Daniel Gschwend

Appenzell | St. Gallen | Thurgau
Daniel Gschwend
Zelghalde 19
9500 Will
daniel.gschwend@advent-verlag.ch
+41 (0)71 911 65 05
+41 (0)79 515 82 90

Robin Handke

Schaffhausen | Zürich
Robin Handke
Dorfstrasse 10
8228 Beggingen
robin.handke@advent-verlag.ch
+41 (0)76 559 55 16

Daniela Helfenstein

Luzern
Daniela Helfenstein
Lochete 5
6222 Gunzwil
daniela.helfenstein@advent-verlag.ch
+41 (0)41 930 34 38
+41 (0)79 454 59 09

Stefan Krsak

Basel | Bern
Stefan Krsak
Gippen 798 A
3766 Boltigen
stefan.krsak@advent-verlag.ch
+41 (0)76 721 00 70

Stephan Lauterburg

Zürich
Stephan Lauterburg
Hegnauerstr. 8 B
8307 Effretikon ZH
stephan.lauterburg@advent-verlag.ch
+41 (0)52 343 58 25
+41 (0)75 413 63 88

Karsten Orth

St. Gallen | Glarus | Graubünden
Karsten Orth
Kruseckgasse 21
7304 Maienfeld
karsten.orth@advent-verlag.ch
+49 1575 404 34 06

Kerstin Schär

Thurgau
Kerstin Schär
Ackermannshub 4
9314 Steinebrunn
kerstin.schaer@advent-verlag.ch
+41 (0)71 477 33 51
+41 (0)79 724 96 91

Annelies Spitzlei

Schwyz
Annelies Spitzlei
Reiherweg 9
6403 Küssnacht a.R.
annelies.spitzlei@advent-verlag.ch
+41 (0)41 850 43 78

Andreas von Flüe

Aargau
Andreas von Flüe
Schlüsselackerstr. 6
5614 Sarmenstorf
andreas.vonflue@advent-verlag.ch
+41 (0)56 667 38 08
+41 (0)79 548 01 07

Rahel von Flüe

Aargau
Rahel von Flüe
Schlüsselackerstr. 6
5614 Sarmenstorf
rahel.vonflue@advent-verlag.ch
+41 (0)56 667 38 08
+41 (0)76 778 07 04

Gottfried Zihlmann

Bern
Gottfried Zihlmann
Mattenstrasse 18 E
3600 Thun
gottfried.zihlmann@advent-verlag.ch
+41 (0)41 780 87 49
+41 (0)76 309 87 49

Lotti Zihlmann

Bern
Lotti Zihlmann
Mattenstrasse 18 E
3600 Thun
lotti.zihlmann@advent-verlag.ch
+41 (0)41 780 87 49
+41 (0)76 466 76 68