Verlagsteam

Wir freuen uns, Ihnen unser Bücher-, Zeitschriften- und Mediensortiment vorstellen zu dürfen, und stehen Ihnen gerne zu unseren Bürozeiten, Mo.–Fr., jeweils 7:30–12:00 Uhr, telefonisch unter +41 (0)33 511 11 99 zur Verfügung. Gerne dürfen Sie Ihre Fragen auch per E-Mail an uns richten.

Käthi Ackermann

Käthi Ackermann 
Kundendienst & Aboverwaltung
kaethi.ackermann@advent-verlag.ch

Doris Czettl

Doris Czettl 
Kundendienst & Sekretariat
doris.czettl@advent-verlag.ch

Adriel Dewinter

Adriel Dewinter 
Logistik
adriel.dewinter@advent-verlag.ch

Stein Dewinter

Stein Dewinter 
Logistik
stein.dewinter@advent-verlag.ch

Stephan Freiburghaus

Stephan Freiburghaus 
Chefredaktor «Leben & Gesundheit»
stephan.freiburghaus@advent-verlag.ch

Dominik Maurer

Dominik Maurer 
Verlagsleitung
dominik.maurer@advent-verlag.ch

Jolanda Mathys

Jolanda Mathys 
Kundendienst & Sekretariat
Jolanda.mathys@advent-verlag.ch

Jascha Felix Stahlberger

Jascha Felix Stahlberger 
Finanzleitung
jascha.stahlberger@advent-verlag.ch